Clarence Dillon Wines - семейная история

20.06.2023

Clarence Dillon Wines - семейная история

Clarence Dillon Wines - это компания, которая на сегодняшний день является одним из самых важных продавцов изысканных вин в Бордо, а также создателем и эксклюзивным дистрибьютором суперпремиального бренда Бордо - Clarendelle, созданного под влиянием знаменитого шато Haut-Brion.

С момента основания компании в 2005 году Clarence Dillon Wines занимается продажей вин из более чем 100 поместий, принадлежащих к числу самых престижных в Бордо. Подавляющее большинство вин, продаваемых Clarence Dillon Wines, продаются как на условиях фьючерсов, так и уже готовые к отгрузке, поступают непосредственно из замков и хранятся в строго контролируемых условиях (температура, влажность, безопасность и т. д.).

Командой компании движет набор ценностей: уважение к наследию семейного предприятия Domaine Clarence Dillon, доверие, надежность, стремление к совершенству и страсть к хорошему вину.

Вина Clarendelle собираются и производятся энологами Domaine Clarence Dillon (Château Haut-Brion, Château La Mission Haut-Brion и Château Quintus), что дает им настоящую гарантию качества. Команда энологов выявляет лучшие характеристики каждого урожая, а умелое ассамблирование вин с разных участков приводит к высокому качеству из года в год. Красные вина производятся в основном из регионов Сент-Эмильон, Верхний Медок и Пессак-Леоньян (включая поместья Domaine Clarence Dillon). Белые вина производятся в основном в области Грав (включая Пессак-Леоньян).

С винами Clarendelle потребители обязательно получат лучшее, что могут предложить терруары Бордо. Обязательное условие для Clarendelle - точно отражать вина Domaine Clarence Dillon, год за годом неизменно обеспечивая качество, баланс и элегантность.

 

История и философия

Г-н Кларенс Диллон, выдающийся международный финансист, посетил Бордо в 1934 году. Привлеченный невероятным очарованием Шато О-Брион (Château Haut-Brion), он понял, что это уникальная возможность приобрести это легендарное поместье – чистый драгоценный камень, который сиял веками до того, как для него настали трудные времена и просто ждал, чтобы снова засиять как прежде.

Он приобрел Haut-Brion в 1935 году, и это стало началом долгой привязанности его семьи к этому знаменитому замку, а также к винам Бордо. С тех пор каждое достижение и новшество были мотивированы любовью к совершенству, и Шато О-Брион доказал, что это поместье полностью достойно своего благородного наследия. Семейная фирма Domaine Clarence Dillon приобрела соседнее поместье Château La Mission Haut-Brion в 1983 году и Grand Cru Saint-Emilion Château Quintus в 2011 году. Домен находится в уникальном положении, производя пять белых и красных вина с выдающейся репутацией, а также их превосходные вторые вина.

Опыт, основанный на пятивековой истории винодельни Domaine Clarence Dillon, находит свое отражение в каждом вине, произведенном в поместье.

В 2005 году, через семьдесят лет после прибытия Кларенса Диллона в Бордо, его правнук, принц Робер Люксембургский, начал писать новую главу в истории семьи Диллон, основав компанию Clarence Dillon Wines, которая производит и продает первую премиальную марку бордоских вин - Clarendelle inspired by Haut-Brion». Это название тесно связано с именем Кларенса Диллона, и роль Кларендель состоит в том, чтобы продемонстрировать наследие совершенства, оставленное этим великим человеком. Благодаря своему выдающемуся терруару Бордо остается эталоном для всего мира. Этот терруар плюс энтузиазм высококвалифицированных местных специалистов и мастерство, передающееся из поколения в поколение, дают все необходимые ингредиенты для первоклассного бордоского бренда.

 

Вино, готовое дарить удовольствие

Вина Clarendelle выдерживаются в погребах компании и идут в продажу только тогда, когда энологи чувствуют, что эти вина полностью раскрывают свои качества и ими можно сразу же наслаждаться. Миллионы бутылок ждут в подвалах подходящего момента, чтобы разделить их в кругу семьи и с друзьями.

Являясь символом элегантности и традиции, Clarendelle представляет собой идеальное семейство вин, дополняющих коллекцию Domaine Clarence Dillon, чьи вина объединены одним и тем же утонченным стилем, сочетающим в себе элегантность и сложность.

В Лос-Анджелесе на юбилейной 95-ой церемонии вручения премии «Оскар» эксклюзивно разливались белые и красные вина Clarendelle, а также другие вина Domaine Clarence Dillon, а триумфатором вечера стала картина «Все везде и сразу», получившая приз за лучший фильм.

Вовсе не нужно быть номинантом или победителем премии, чтобы наслаждаться Clarendelle Rouge Bordeaux и Clarendelle Blanc Bordeaux, ведь эти напитки представлены и в VINO&VINO.

Помимо красной дорожки на премии «Оскар», Clarendelle появился в кадре более 20 фильмов и сериалов и это только за 2022 год.

Познакомьтесь с новой звездой большого экрана - Clarendelle в VINO&VINO!

Вернуться к списку новостей