Безалкогольное вино

19.06.2023

Всегда найдутся поводы для встреч с друзьями, романтических вечеров, семейных обедов. А вы… за рулём. Или принимаете лекарства. А возможно, держите нынче модную аскезу. Или в ожидании самого главного маленького чуда. Конечно, всегда можно найти альтернативу бокалу в виде чая, сока или воды. Но когда все поднимают бокалы, так хочется присоединиться к общему «чин-чин»…

Вообщем, у нас есть для вас вариант – безалкогольное вино, при чем как тихое, так и игристое.

Безалкогольное вино – это вино без молекул этилового спирта. Извлечь их можно тремя способами:

- Пастеризация - самый простой способ, когда напиток нагревают до 80–82 °С. Минус в том, что из напитка улетучивается и большая часть вкусо-ароматического букета.

- Вакуумная дистилляция – нагревание вина в вакуумном контейнере до 28°С, благодаря чему вкус и аромат не погибают.

- Обратный осмос - вино многократно пропускают через специальный модуль при низкой температуре, постепенно лишая его алкоголя — процесс долгий и недешёвый, зато эффективный.

 

Безалкогольные напитки из Италии от Abbazia хорошо подходят в качестве базы для создания коктейлей и прекрасно сопровождают фруктовые десерты, свежие и консервированные фрукты, пироги и печенье.

Abbazia белое - это напиток блестящего соломенного цвета, наполненный цветочно-фруктовыми оттенками. Abbazia красное - обладает легкой кремовой пеной пузырьков и наполнено оттенками вишни, ежевики и малины.

Французские безалкогольные вина PIERRE Zero всех трех цветов, а также игристые в белом и розовом цветах с тонкими пузырьками: PIERRE Zero - Merlot, Chardonnay и Chardonnay Sparkling, Rose и Rose Sparkling.

Изысканное безалкогольное вино из Испании Codorniu Zero. История этого напитка началась в 2010 году и после экспериментов с технологиями, сортами, временем сбора урожая удалось создать тот самый напиток с привлекательными мелкими пузырьками и отсутствием алкоголя. Игристое вино привлекает освежающим, легким вкусом с пикантной кислинкой и фруктовыми оттенками в гармоничном послевкусии. Чтобы прочувствовать интенсивность аромата и вкуса - попробуйте напиток молодым. Это прекрасный аперитив. Подойдёт к легким закускам, салатам и рыбе, а также хороший вариант для будничного ланча!

Изысканно легкий весенний напиток игристое ASTORIA Zerotondo из Италии с насыщенными ягодными нотками и нежным клубничным вкусом.

Стоит попробовать!

Вернуться к списку новостей